Магия Мары
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

коляда  

Последние темы
» СЛАВЛЕНИЯ ВЕЛЕСУ
Женщина в  религии… Icon_minitimeВс Сен 06, 2015 8:22 am автор Admin

»  ВЫШНИЕ БОГИ
Женщина в  религии… Icon_minitimeВс Авг 09, 2015 7:58 am автор Admin

» ВОЗРОЖДЕНИЕ НАЧНЁТСЯ С РОССИИ
Женщина в  религии… Icon_minitimeПт Авг 07, 2015 11:06 am автор Admin

» ВЕДЫ - ОТ СЛОВА «ВЕДАТЬ»
Женщина в  религии… Icon_minitimeЧт Авг 06, 2015 7:49 am автор Admin

» Женщина в религии…
Женщина в  религии… Icon_minitimeЧт Июн 04, 2015 6:20 pm автор Admin

» ПРЕДСТАВИТЕЛИ «ИНОГО» МИРА
Женщина в  религии… Icon_minitimeПн Июн 01, 2015 5:59 pm автор Admin

» ТРАНСФОРМАЦИЯ ДРЕВНЕГО КАЛЕНДАРЯ
Женщина в  религии… Icon_minitimeЧт Май 14, 2015 1:54 pm автор Admin

» ПРОИСХОЖДЕНИЕ ОТ ОБЩЕГО КОРНЯ
Женщина в  религии… Icon_minitimeЧт Май 14, 2015 1:53 pm автор Admin

» НЕРАЗМЕННЫЙ РУБЛЬ
Женщина в  религии… Icon_minitimeЧт Май 14, 2015 1:52 pm автор Admin

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь



Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Вс Май 17, 2015 10:58 pm

Женщина в религии…

Перейти вниз

Женщина в  религии… Empty Женщина в религии…

Сообщение автор Admin Вт Дек 09, 2014 6:47 pm

Женщина в  религии… Ramadan-2010-muslims-islam-41

Женщина в  религии…

Давайте перелистаем священную книгу христиан — Библию...
С первых же ее страниц, которые повест¬вуют о сотворении Господом богом мира и человека, мы сталкиваемся с неприкрытым презрением к женщине. Уже в информации о сотворении человека несет в себе мысль о том, что женщина — существо неполноценное. Ведь даже создана она иначе, чем мужчина: если, по утвержде¬нию Библии, Господь  сотворил мужчину из праха земного, вдохнув в него бессмертную душу, то женщину он создал из ребра мужчины. Всю Библию красной нитью пронизывает мысль, что женщина — существо второго сорта, созданное для подчинения мужчине, для угождения ему.

Священная книга христиан содержит информацию о грехопадении первых людей. И основ¬ная вина за грехопадение возлагается в нем на женщину. Ведь это она не устояла перед искушением, послушала дьявола, явивше¬гося в образе змия, вкусила запретный плод от древа познания добра и зла, а в довер¬шение соблазнила и мужчину, Адама. Согласно Библии, грехопадение явилось причиной всех последующих бед человече-ских. И виновата в этом прежде всего жен¬щина. Потому-то Господь бог и осудил всех женщин грядущих поколений на пожизненное подчи¬нение мужчине, на страдания во время родов.
Это служит оправданием множе¬ства унижающих женщину поучений, настав¬лений, которыми полна Библия: «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены...» (Ефес., гл. 5, ст. 22, 23); «Жена не властна над своим телом, но муж...» (1 Коринф., гл. 7, ст. 4) и т. п.
Основываясь на Библии, христианское духовенство на протяжении многих веков хулило женщину в своих проповедях, унижало ее. В трудах видных богословов нередко можно встретить прямо - таки сплошные укоры в адрес женщины.



Последний раз редактировалось: Admin (Вт Июн 02, 2015 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2014-07-04

https://magic-mara.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина в  религии… Empty Re: Женщина в религии…

Сообщение автор Admin Вт Июн 02, 2015 5:39 pm

Один из отцов церкви, Тертуллиан, обращался к женщине с такими словами: «Женщина, ты должна ходить в печали и лохмотьях, с глазами полными слез раская¬ния, чтобы заставить забыть, что погубила человеческий род. Женщина! Ты — врата адовы!»
А вот как определял положение женщины в семье Августин Блаженный: «Ни твоим платьем, ни твоим золотом и серебром, ни твоими деньгами или недвижимостью ты не должна распоряжаться без разрешения мужа... Не вправе замужняя женщина ска¬зать: «Я делаю, что хочу, с моим имущест-вом», так как она сама не своя, а принадле¬жит главе, то есть своему мужу».

Об отношении христианской религии и церкви к женщине говорит еще такой яркий факт. В 585 г. в греческом городе Макаоне был созван церковный собор, который в те¬чение длительного времени наряду с дру-гими вопросами обсуждал вопрос: «Есть ли у женщины душа?», иными словами,
человек ли женщина. Только после многоднев¬ных споров христианский собор большинст¬вом в один голос вынес свое решение, что женщина обладает душой.
Существом подчиненным, существом вто¬рого сорта объявляют женщину и предста¬вители других религий. И они ссылаются на свои священные книги.



Последний раз редактировалось: Admin (Ср Июн 03, 2015 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2014-07-04

https://magic-mara.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина в  религии… Empty Re: Женщина в религии…

Сообщение автор Admin Ср Июн 03, 2015 6:14 pm

Учение о сотворении человека, который со¬держится в Коране — священной книге мусульман, во многом схож с библейским. Но если, согласно Библии, женщину сотворил сам бог, то, по Корану, аллах даже не пожелал заниматься этим делом. Он пере¬поручил его ангелу Джебраилю.
Вряд ли есть другая религия, которая унижала бы женщину так, как ислам. Его приверженцы считают, что «женщина — получеловек».
На страницах Корана сплошь и рядом встречаются, например, такие утверждения: «Мужчины выше их (женщин) степенью своего достоинства», «Мужья стоят выше жен...» По обычаю мусульман, даже могила для женщины должна быть глубже, чем для мужчины, так как женщина по уровню своему ниже. Согласно Корану, мужчины должны держать своих жен в страхе. «Тех, которые опасны, отлучайте от своего ложа, бейте».

В разработанном на основе Корана мусульманском законодательстве — шариате допускается применение насилия к женам, которые ослушаются своих мужей. Коран предписывает женщинам затворническую жизнь, ношение ритуальных покрывал: паранджи, чачвана, чадры, яшмака. Мусульманская религия разрешает многоженство, освящает такие обычаи, как продажа девушек мужчинам за калым.
Если обратиться к иудейской, буддийской или к другим распространенным в наши дни религиям, можно увидеть, что и в них в той или иной форме освящается бесправие женщин.
Религия учит, что подобное положение женщины установлено самим Господом богом, что люди не в силах изменить его.



Последний раз редактировалось: Admin (Чт Июн 04, 2015 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2014-07-04

https://magic-mara.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина в  религии… Empty Re: Женщина в религии…

Сообщение автор Admin Чт Июн 04, 2015 6:20 pm

Между тем мы знаем, что женщины не всегда были в подчинении у мужчин; они не всегда были унижены и бесправны. В давние времена, на заре человеческого общества, они занимали более высокое положение, чем мужчины, пользовались всеобщим уважением, стояли во главе родовых общин, во главе Рода. Женщина вела домашнее хозяйство, была хранительницей огня, который играл большую роль в жизни наших далеких предков. Потому и пользовалась она почетом и всеобщим уважением.

Только впоследствии, когда главную роль в жизни людей стало занимать скотоводство и земледелие, центральной фигурой древней семьи стал мужчина, а женщина заняла подчиненное положение. Это нашло отражение в религии и было истолковано как божественное установление.
Ну, а заявления современных служите¬лей культа о том, что женщины многим обязаны религии, понять нетрудно. В настоящее время подавляющее большинство верующих— женщины. Естественно, что для сохранения влияния на свою паству религиозные проповедники вынуждены учитывать это положение. Даже мусульманское духовенство в нашей стране в некоторых случаях отступает от своих вековых традиций.
Церковники приноравливаются к жизни, к новым условиям, они пытаются идти в ногу со временем. Именно этим объясняются те изменения, которые мы находим в выступлениях современного духовенства, касающихся женщины.

Однако, не следует забывать, что и поныне христиане считают непререкаемым авторитетом Библию, мусульмане — Коран, иудаисты — Талмуд. Эти священные книги прежде всего лежат в основе тех или иных религиозных вероучений. И как бы духовенство сейчас ни старалось приукрасить в проповедях свое отношение к женщине, религия всем своим существом продолжает унижать ее. Достаточно познакомиться со священными книгами, с религиозным вероучением, чтобы убедиться в этом.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2014-07-04

https://magic-mara.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика