Магия Мары
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

коляда  

Последние темы
» СЛАВЛЕНИЯ ВЕЛЕСУ
Слово о Берегине Icon_minitimeВс Сен 06, 2015 8:22 am автор Admin

»  ВЫШНИЕ БОГИ
Слово о Берегине Icon_minitimeВс Авг 09, 2015 7:58 am автор Admin

» ВОЗРОЖДЕНИЕ НАЧНЁТСЯ С РОССИИ
Слово о Берегине Icon_minitimeПт Авг 07, 2015 11:06 am автор Admin

» ВЕДЫ - ОТ СЛОВА «ВЕДАТЬ»
Слово о Берегине Icon_minitimeЧт Авг 06, 2015 7:49 am автор Admin

» Женщина в религии…
Слово о Берегине Icon_minitimeЧт Июн 04, 2015 6:20 pm автор Admin

» ПРЕДСТАВИТЕЛИ «ИНОГО» МИРА
Слово о Берегине Icon_minitimeПн Июн 01, 2015 5:59 pm автор Admin

» ТРАНСФОРМАЦИЯ ДРЕВНЕГО КАЛЕНДАРЯ
Слово о Берегине Icon_minitimeЧт Май 14, 2015 1:54 pm автор Admin

» ПРОИСХОЖДЕНИЕ ОТ ОБЩЕГО КОРНЯ
Слово о Берегине Icon_minitimeЧт Май 14, 2015 1:53 pm автор Admin

» НЕРАЗМЕННЫЙ РУБЛЬ
Слово о Берегине Icon_minitimeЧт Май 14, 2015 1:52 pm автор Admin

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь



Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Вс Май 17, 2015 10:58 pm

Слово о Берегине

Перейти вниз

Слово о Берегине Empty Слово о Берегине

Сообщение автор Селена Вт Мар 10, 2015 6:06 pm

Может данная статья вызовет негодование нашей сильной и мужественной  половины, но надеюсь, в итоге они отнесутся с пониманием к моему умозаключению.  А оно заключается в том, что женщина важнее мужчины. И не думайте, что я поведу речь о политике, равноправии, феминизме и прочей ерунде, которая вечно сеет раздор между мужчинами и женщинами. Недаром, у древних славян, наших предков, женщину почитали славным именем – Берегиня (и скорее всего не будет для многих секретом, что до определенного времени у славян был матриархат в семье). Она наводила порядок в доме, помогала в болезни, сберегала очаг, примиряла ссоры в семье, шила одежду, кормила и поила, заботилась о старших рода. Но главное – женщина приводила и приводит в этот мир новую жизнь. И беда дому, когда женщина заболевает.
  В данной статье хочу рассмотреть тему главной ценности отдельной семьи и рода в целом – женского здоровья. Наши предки знали, о чем говорили и знали о чем важно заботиться, хотя у них не было современных познаний в медицине. Матери оберегали своих дочерей, строго следили чтобы девушка жила правильно, или если перевести на современный язык -  вела здоровый образ жизни. Современные девушки все слышали об этом, но думаю им не понятно для чего это нужно. Им с подросткового возраста внушают, что ты будущая мама и тебе нельзя то и это, но почему то забывают объяснить главное – почему нельзя? А секрет всего кроется именно в нашем женском организме. Он намного чудеснее, чем многие думают. Ведь девочка, приходя в этот мир, приносит с собой наследие своих будущих детей. Да-да, вы правильно поняли, в отличие от мужчин, у которых процесс становления мужчиной проходит постепенно, мы уже носим в себе всё будущее нашей семьи и нашего рода. Именно от нас (в большинстве своем) зависит здоровье физическое и умственное наших нынешних и будущих поколений.  Этот дар нам дается раз и на всю жизнь. Мы приходим в этот мир с «пожизненным» количеством яйцеклеток. Они спят до определенного времени и просыпаются в момент, когда девочка становится девушкой. И если будущая мама будет пренебрегать этим даром и вести неправильный образ жизни, то последствия будут катастрофическими и расплатится за это все ее дитя. Потому что поврежденную яйцеклетку восстановить уже нельзя. И в отличии от мужчин, у которых регенерация семени проходит за месяц (при условии, что они бросят все вредные привычки), то нам нужно оберегать себя. Тем самым мы не только повышаем возможность рождения здорового ребенка, но и уже на данном этапе показываем ему, как сильно мы его любим. Конечно, я не жду, что все сразу проникнутся этой идеей, но хочется надеется, что она оставит некий отклик в ваших душах и мыслях. И тогда мужчины уже с большей гордостью взглянут на своих женщин, а женщины с большим сознанием будут любить себя и беречь.
  Хочется закончить очень хорошими словами Валентина Пикуля – «Следовательно, «Берегиня» хранит всех нас, а мы обязаны беречь свою «Берегиню».
Селена
Селена
Гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика